Большие деньги в маленьких играх - 28 Октября 2010 - Скрипты для Ucoz, модели для кс 1.6 |
Главная
Форум
Файлы
Новости
Главная
Регистрация
Вход
Статистика
Счетчики:
Онлайн:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили:

Опрос
Кто для Вас администраторы игровых серверов?
1. Я сам админ ;)
2. Козлы, банящие просто так
3. Да никто...
4. Крутые парни
5. Отлично играющие помощники
6. А кто это?
Всего ответов: 153
Реклама на сайте

nePro.Clan.Su
nePro.Clan.Su


Главная » 2010 » Октябрь » 28 » Большие деньги в маленьких играх
21.02.55
Большие деньги в маленьких играх
Компания Futursource Consulting опубликовала прогноз развития рынка мобильных игр до 2014 года. По их словам, за следующие три-четыре года продажи вырастут почти вдвое, достигнув отметки в $10 млрд. При этом игровая промышленность во многом станет похожей на ту, что существует сейчас на платформе PC: лидерство захватят бесплатные онлайновые игры, получающие доход за счет продажи всяких виртуальных товаров и услуг. Привычные игры на Java тоже останутся, но в подавляющем меньшинстве — порядка 5%.

А что происходит на рынке сейчас? По мнению аналитиков компании, по итогам 2010 года количество смартфонов увеличится на 50%, превысив планку в 270 млн штук. Игры для iPhone займут 30% рынка, их продажи за год составят порядка $1,7 млрд. На прошлой неделе Apple опубликовала отчет за квартал — снова рекордные результаты и скачок продаж iPhone.

Впрочем, несмотря на успехи армии Стива Джобса, платформа Android от Google достаточно успешно продолжает отхватывать свою долю рынка. Хотя у них нет такого богатства выбора, как в App Store, все больше и больше разработчиков и издателей начинают создавать или портировать приложения для этой ОС. Количество программ для «Андроида» уже достигло отметки в 100 000 экземпляров. А вскоре на эту дружескую вечеринку заглянет и Microsoft со своей Windows Phone 7. Так что в ближайшие годы мобильный рынок обещает быть очень горячим.
Категория: Новости игровой индустрии | Просмотров: 242 | Добавил: NedJKe^ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-Профиль


Сервер
de_dust2x2
Реклама
Друзья

·
·

Поиск